Производственная травма

Выплаты из фсс это только оплата больничного листа и все? Какие еще могут быть выплаты ,при производственной травме?

Мне выплатили больничный за два месяца сто процентов

, Наталья Иванова, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

здравствуйте выплаты могут быть следующие ( на основе ст. 8 Закона N 125-ФЗ):

— пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;

— единовременная страховая выплата;

— ежемесячная страховая выплата;

— оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного (в том числе оплата отпуска сверх ежегодного основного на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно).

Помимо обязательных выплат, компания вправе предусмотреть и другие компенсации или выплаты в большем объеме. Такие гарантии могут быть закреплены отраслевым тарифным соглашением. Если организация подписала данное соглашение, то она обязана выплачивать работникам повышенное обеспечение.

Примечание. Дополнительные компенсации и выплаты можно предусмотреть в коллективном договоре, если в организации существует практика его заключения.