Претензии по нарушению тишины в дневное время

добрый день, по санитарным нормам допустимый уровень шума 55 децибел, а соседи за стенкой делающие ремонт перфоратором так шумят что мы не слышим друг друга, вызывали полицию, на что они нам сказали что ремонтные работы до 22 часов разрешены, можем ли мы предъявить соседям претензии что они нарушаею уровень шума, у нас грудной ребенок, ремонт производится и днем и ночью.

, ИННА СЕРГЕЕВНА, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Инна Сергеевна.

Вам необходимо жаловать в Роспотребнадзор и требовать составления протокола по статье 6.4. КоАП РФ

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С уважением! Г.А. Кураев