Не выплата заработной платы и расчета при увольнении

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работодатель не выплачивает заработную плату с декабря 2015 года. В марте 2016 я уволился (так же уволилось еще 3 сотрудника). Работодатель не произвел расчет при увольнении. Деньги до сих пор не получены. Были поданы заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Подскажите, что делать если работодатель будет игнорировать результаты проверки инспекции и прокуратуры. Стоит ли подавать в суд, или прокуратура должна сама передать результаты в суд? Стоит ли подавать в суд на банкротство предприятия?

, Владимир Скоров, г. Ростов-на-Дону
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в суд обязательно нужно подавать, но сделать это нужно в пределах трех месяцев с даты увольнения, иначе вы пропустите срок давности по данному виду споров. И работодатель будет иметь право просить отказать вам в требованиях.