Возможен ли обмен товара с моей доплатой?

приобрел мойку высокого давления один раз попользавался и мне не понравилась как бьет струя воды с насадки отвез по гарантии прошло 7 дней позвонили сказали что мойка в порядке .я задал вопрос могу ли я вернуть деньги или поменять на более дорогой аппарат.так как меня она не устроила.сказали мне что не могу потому-что товар б.у возрату не подлежит.что ме делать как мне быть

, Сергей, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
приобрел мойку высокого давления один раз попользавался и мне не понравилась как бьет струя воды с насадки отвез по гарантии прошло 7 дней позвонили сказали что мойка в порядке.я задал вопрос могу ли я вернуть деньги или поменять на более дорогой аппарат.так как меня она не устроила.сказали мне что не могу потому-что товар б.у возрату не подлежит.что ме делать как мне быть
Сергей

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию
Данный товар входит в указанный перечень и тем более товар уже был в использовании, обменять нельзя!