Правомерно ли с меня требуют оплатить услуги?

Здравствуйте.У меня вот какая проблема.Посёлок в котором я жил закрыли,мне же дали квартиру в соседнем населённом пункте.С 2005года я уехал работать в другой населённый пункт и до настоящего времени в своей квартире не объявлялся. Прописан я в своей квартире,но ещё приходилось пр описываться временно в другом населённом пункте.Сразу же пришло письмо,что я должен за услуги ЖКХ и что вызывают на суд.Поехать я не мог т.к.работал и руководство не отпускало,работал в частной компаниикомпании.В итоге,мне присудили долг в 70000рублей и выкинули в базу должников в сеть интернет.После этого я хотел брать кредит на нужды,но мне отказывают т.к.состою в базе должников.Подскажите что делать?На данный момент хочу приватизировать квартиру.С2005года по настоящее время я в квартире не появлялся,но знаю что она ещё числится за мной.Ордер на квартиру на руках.Помогите пожалуйста.

, Евгений, г. Магадан
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
и.В итоге, мне присудили долг в 70000рублей и выкинули в базу должников в сеть интернет.После этого я хотел брать кредит на нужды, но мне отказывают т.к.состою в базе должников.Подскажите что делать?
Евгений

Платить долг, что еще делать. Вы считаете, что не должны платить за квартиру, которую Вам выделили? Могли отказаться тогда, еще в том далеком году, и лишиться возможности приватизировать ее. и которую Вы также могли сдавать?

.С 2005года я уехал работать в другой населённый пункт и до настоящего времени в своей квартире не объявлялся.
Евгений

Суду индифферентно. Это Ваше личное право.

Прописан я в своей квартире, но ещё приходилось пр описываться временно в другом населённом пункте.
Евгений

Неважно.

Поехать я не мог т.к.работал и руководство не отпускало, работал в частной компаниикомпании
Евгений

Суду индифферентно.Это Ваши проблемы. Наняли представителя, дали доверенность, прислали отзыв.

На данный момент хочу приватизировать квартиру.
Евгений

Приватизируйте.

С2005года по настоящее время я в квартире не появлялся, но знаю что она ещё числится за мной.Ордер на квартиру на руках.Помогите пожалуйста.
Евгений

Тут нечего помогать. Выплачиваете долг, потом приватизируете квартиру. Сопровождение возможно, но не обязательно.
Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

Евгений
Клиент, г. Магадан

Но ведь есть же какой то закон о описании долга по истечению времени?

Евгений

Срок исковой давности 3 года. Но об этом необходимо заявлять в суде.Где Вас не было. Без этого этот срок применяться не будет.