Должен ли работодатель оплачивать проезд к месту сдачи итоговой аттестации за каждую поездку?

Здравстуйте. Должны ли мне на работе оплатить билеты к месту сдачи итоговой аттестации, если я ездила в Москву (там проходили экзамены) два раза, т.е. было назначено два экзамена с промежутком в 5 дней, а возможности находится в Москве не было, и поэтому я ездила два раза. Все происходило в один учебный оптуск по справке-вызову. Сколько билетов мне обязаны оплатить на работе, только два (туда и обратно) или четыре (за две поездки)???

, Светлана, г. Северодвинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам