Требует отдать телефон из ремонта, человек который его не сдавал, имеем право ему отказать?

В сервисный центр принесли на ремонт телефон, зарегистрировали договор на ремонт устройства, на данный момент приходит другой человек с данным договором и требует отдать ему устройство. если человек не указан в договоре по какому закону мы имеем право ему отказать?

, Илья, г. Липецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В сервисный центр принесли на ремонт телефон, зарегистрировали договор на ремонт устройства, на данный момент приходит другой человек с данным договором и требует отдать ему устройство. если человек не указан в договоре по какому закону мы имеем право ему отказать?
Илья

Добрый день! Забрать телефон может потребитель т.е. лицо которое имеет на данный товар право владения. Если данный человек предоставит Вам договор купли-продажи данного телефона то тогда Вы будете обязаны ему отдать твоар, а так нет так как он не уполномоченное лицо.