Как получить свои деньги,если работал не официально?

Добрый день! У меня вопрос.Как получить свои деньги,если работал не официально?................................................................

, Бруцкая Анастасия, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

День добрый. Через суд (при наличии свидетелей, например) доказать факт работы, Антон.

Удачи.

Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в суд об установлении трудовых отношений и взыскании заработанной платы.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Два варианта:

— работодатель признает задолженность, дает Вам справку, идите к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа;

— работодатель делает вид что Вас не знает (не признает факт работы и задолженность) идите в федеральный суд с иском об установлении факта и взыскании задолженности.