Как уволиться с должности оператора линии и спокойно исполнять обязанности председателя ППО?

Здравствуйте.Мы с коллегами создали первичную проф организацию и вступили в Профсоюз. Меня избрали председателем,вопрос:как грамотно освободится мне от должности оператора линии или проще уволиться и спокойно исполнять обязанности председателя ппо?

, Рустем, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию

Увольнение по своему желанию предполагает внесение определенной записи в трудовую книжку работника. Рекомендуется делать следующую запись: «Уволен по собственному желанию». После этого должна быть ссылка на п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Вся проблема в том, что зачастую происходит путаница, ведь пункт, который указывается в такой записи, направляет на весь отдельный закон Трудового кодекса, а нужно делать так, чтобы запись ссылалась на конкретный пункт в законодательном акте. При добавлении записи должна указываться часть статьи, которая и объясняет причину ухода из работы. В некоторых случаях нужно вовсе ссылаться на статьи 71, 81 или 83 ТК РФ. Вариантов записей в трудовую книгу при добровольном уходе из работы в таком случае огромное множество.

mkaistina.ru/kak-napisat-zayavlenie-na-uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniyu.html