Могу я подать иск на работодателя в связи с получением проф.заболевания из-за нарушений условий труда?

Здравствуйте! Могу я подать иск на работодателя в связи с получением проф.заболевания из-за нарушений условий труда?

, Александр, г. Тюмень
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Могу я подать иск на работодателя в связи с получением проф.заболевания из-за нарушений условий труда?
Александр

Здравствуйте. Можете. Вопрос только в том, что в иске просить будете и зафиксированы ли нарушения условий труда, а так же чем доказывается связь между заболеванием и условиями труда и т.д. То есть сам иск подать можно, суд примет, если только форма иска нарушена не будет. Вопрос в том сможете ли Вы выиграть дело

Александр
Клиент, г. Тюмень

в результате работы у меня возникла позвоночная грыжа, работал водителем, соответственно спать приходилось в автомобиле, выгрузка товара производилась силами водителя тележки по 400-800 кг., думаю это возможно является нарушением условий труда? Сейчас необходимо лечение и восстановление, возможно останется частичная утрата трудоспособности.

Александр

Тут нужно смотреть и мед. документы и условия на производстве, локальные акты в организации. Сейчас вот так сходу точно не скажешь. Вам бы желательно со всеми документами очно к юристу в вашем городе, чтобы он посмотрел и запросы при необходимости сделал.