Компания продает не оригинальную технику под видом оригинальной, как быть?

Доброго времени суток, существует в РФ компания Apple Wild, продает "новую оригинальную технику Apple". Купил там айфон, но меня терзают сомнения по поводу его оригинальности. Не совпадает номер модели с тем что на сайте Apple, зарядник очень необычный и.т.п, а еще мало того что телефону 2 день, а у него явные проблемы с сенсором. Вопрос: Если я проведу платную экспертизу на оригинальность телефона и она окажется отрицательной, куда мне надо будет обращаться?

, Владислав, г. Тюмень
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.01.2013 N 65, от 21.05.2013 N 428)
2. Руководство деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет Правительство Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.06.2012 N 612)