Могут ли уволить инвалида 3 группы, если прошло менее 3 лет окончания института по ст.71?

Устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца.Сейчас хотят уволить. Могут ли уволить инвалида 3 группы,если прошло менее 3 лет окончания института по ст.71.

Уточнение от клиента

Устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца.Сейчас хотят уволить по ст.71 или по собственному желанию. Что делать?Могут ли уволить инвалида 3 группы,если прошло менее 3 лет окончания института по ст.71.

, Лариса,
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Перечень лиц у кого не может быть испытательного срока указан в ст.70. в том числе и нет испытательного срока для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

В Вашем случае это не подходит.