Можно ли пересмотреть дело, если осудили без доказательств?

Добрый вечер.Сына осудили по п.а,г ч.2 ст.242.1 и п.б ч 3 ст.242.следствие длилось 2,5 года...доказательств нет..ввели в заблуждение,что согласившись на особый порядок и явку с повинной получит минимальное условное наказание...а дали 4,6 реального...апелляционный подтвердил....На самом деле совершил по небрежности...неумышленно....да и сроки давности по -хорошему прошли....Можно ли пересмотреть?.....УДО тяжелее чем убийцам....отягчающих нет.

, viktoriya, г. Новосибирск
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Федеральным законом Российской Федерации от 31 декабря 2014 года № 518-ФЗ внесены изменения в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Из статьи 401.2 УПК РФ исключена часть третья о годичном сроке для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных решений по уголовным делам.

Подавайте кассационную жалобу

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Виктория.

1. У осужденного и его защитника есть право обжаловать приговор суда в кассационном порядке. В настоящее время сроки для подачи кассационной жалобы не установлены, соответственно право на подачу такой жалобы имеется.

2. Порядок подачи жалобы регламентируется главой 47.1 УПК РФ.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).