Как грамотно подать в суд, чтоб вернуть честно заработанные деньги?

Здравствуйте,между работодателемООО ,мной и ещё двумя физ.лицами(мой отец и знакомый) был заключён устный трудовой договор на выполнение электромонтажных работ в г.Иваново на ООО,вахтовым методом с заработной платой в районе 50000 рублей за 14 дней работы с графиком 7-00 до 18-00 без выходных.Первый заезд,в октябре месяце мы отработали как положено две недели и с нами рассчитались.Второй заезд в ноябре месяце, мы работали с 1 по 20 ноября 2015г. в доказательство этого у меня есть справка данная мне заместителем главного инженера .Данная справка мне была дана для предъявления в ФОК.Так же на ООО г. Иванова мы проходили инструктаж по технике безопасности,что отмечено в одноименном журнале.Суть вопроса в том, что за ноябрь месяц,за 20 дней работы нам до сих пор не выплатили ни копейки,а это приблезительно 214000 руб.Звоним и чуть ли ни каждый день,ездили несколько раз,сперва каждый раз "кормили завтраками"...перед новым годом обещали отдать 100%, но на праздники оставили нас без денег,а после праздников от нас вообще отмахиваются как от назойливых мух,мол нет денег,не перечисляют. Обратился в трудовую инспекцию,после проверки они посоветовали мне обратиться в суд для установления трудовых отношений,этот документ мне был направлен на эл.почту и случайно удалён мной...Подскажите пожалуйста как быть и как вернуть честно заработанные деньги?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Обратился в трудовую инспекцию, после проверки они посоветовали мне обратиться в суд для установления трудовых отношений, этот документ мне был направлен на эл.почту и случайно удалён мной… Подскажите пожалуйста как быть и как вернуть честно заработанные деньги?
Сергей

Ну именно так, как с казали в трудовой инспекции вам- обращайтесь в суд