Куда сдавать права, если лишили за вождение в нетрезвом виде?

здравствуйте!!! лишили прав за управление в нетр. состоянии, в суд не ходил. куда отдавать права?, как и куда платить штраф?,в течении какого времени оплатить штраф?, и еще у меня имеются тракторные права их тоже нужно сдавать?

, геннадии, г. Орск
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.