Следует или нет прикладывать оригинал судебного приказа и конверт в письме с возражением на судебный приказ?

Следует или нет прикладывать оригинал судебного приказа и конверт, в письме с возражением на судебный приказ, который отправлять в судебный участок. Имеет значение с какой стороны от фамилии должна стоять подпись.

, Наталья, г. Барнаул
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Следует или нет прикладывать оригинал судебного приказа и конверт, в письме с возражением на судебный приказ, который отправлять в судебный участок.
Наталья

У должника не оригинал, а копия судебного приказа, которая сделана специально для него и заверена печатью и подписью судьи. Это его личный документ, поэтому прикладывать приказ не нужно.

Достаточно в заявлении об отмене судебного приказа указать все его данные: каким судьёй и когда выдан, номер дела, суть взыскания (кто взыскатель, кто должник), сумма взыскания…

Имеет значение с какой стороны от фамилии должна стоять подпись.
Наталья

Ни разу ещё в суде никто не придрался… Можете перед ФИО подпись поставить, а можете и после…

Удачи!