Можно ли написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте, я работаю с 1 августа 2014 г. не разу мне не давали отпуска, сейчас я в положении в июне 2016 г. я ухожу в декрет, могу ли я написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск с 2014 г. по 2016 г. и Сроки какие.?

, Алена, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я работаю с 1 августа 2014 г. не разу мне не давали отпуска, сейчас я в положении в июне 2016 г. я ухожу в декрет, могу ли я написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск с 2014 г. по 2016 г. и Сроки какие.?
Алена

Компенсация за неиспользованные дни отпуска будет возможна только в том случае, если вы уходите в отпуск по БиР с последующим увольнением.

Но вы можете воспользоваться правом на очередной отпуск перед отпуском по БиР.