Был ли принят закон или указ о выводе обслуживающего персонала из штата образовательных организаций?

Здравствуйте!Подскажите,был ли принет закон или указ о выводе обслуживающего персонала из штата организации(образовательных организаций)

, Елена Викторовна, г. Ухта
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите, был ли принет закон или указ о выводе обслуживающего персонала из штата организации(образовательных организаций)
Елена Викторовна

Добрый день!

Елена Викторовна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 52) в образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Данные работники находятся в штате образовательной организации.

Удачи Вам!