Отказ от преимущественного права покупки, если в одной комнате есть несовершеннолетний ребенок

Продаем комнату в 6-комн.квартире.В собственниках одной из соседних комнат есть несовершеннолетние дети.В нашем городе достаточно послать телеграмму с уведомлением о продаже комнаты и через месяц продавать.Нужно ли в этом случае согласие органов опеки, или достаточно перечислить в телеграмме всех собственников этой комнаты?

, Ольга, г. Екатеринбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Нужно ли в этом случае согласие органов опеки, или достаточно перечислить в телеграмме всех собственников этой комнаты?
Ольга

Да, в вашей ситуации потребуется согласие органов опеки на отказ от права преимущественной покупки от лица несовершеннолетних.

Более подробно по ссылке www.gosuslugi.ru/pgu/service/3400000010000498710_.html#!_description