Могут ли другие наследники оспорить завещание?

Здравствуйте, мама хочет написать завещание(справка из психдиспансера прилагается)на 1/3 квартиры в мою пользу, но есть еще два брата, они с матерью много лет даже не общаться и она не хочет чтобы им что нибудь досталось. Могут ли они после смерти матери оспорить завещание?

, Катерина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но есть еще два брата, они с матерью много лет даже не общаться и она не хочет чтобы им что нибудь досталось. Могут ли они после смерти матери оспорить завещание?
Катерина

Добрый день!

Оспорить завещание можно только в судебном порядке и только при наличии оснований к признание сделки недействительной, например, если завещатель в момент составления завещания не понимал значение своих действий (психическое заболевание), но данный факт нужно будет доказать в суде, поэтому практически оспорить нотариально удостоверенное завещание сложно.