Как мне уволиться без отработки, если я работаю неофициально?

Добрый вечер! я отработал на мебельном предприятии месяц работал не официально ,без договоров и записей в трудовую ,не устроила оплата труда (в конвертах по чуть_чуть),я сказал работодателю,что меня не устраивает ,а он сказал ,чтобы я отрабатывал 2 недели и только в этом случае он меня рассчитает,а на данный момент рассчитывать не желает, законно ли это?

, Николай, г. Кирово-Чепецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай, добрый вечер! данное требование незаконно т.к. вы официально не устроены. Если требует отработки пусть оформляет официально вас, в противном случае скажите что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, думаю этот аргумент на него подействует