Какой возраст выхода на пенсию у мужчины?

Стаж работы на Крайнем севере 14 лет, общий 19 лет , какой возраст выхода на пенсию если я мужчина?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Геннадий!

Для льготного выхода на пенсию (то есть с понижением пенсионного возраста) Вам не хватает страхового стажа. Доработаете — сможете уйти на пенсию в 56 лет.

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

6)мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50
лет,если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего
Севера
либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях
и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам,
работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним
местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет
работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в
местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять
месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в
районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия
назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный
календарный год работы в этих районах.
При работе в местностях,
приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и
районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях,
приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев
работы в районах Крайнего Севера;
Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так ведь стаж нужно 25 лет а у меня 19 ?

Так ведь стаж нужно 25 лет а у меня 19?
Геннадий

Поэтому я и написала -нужно ещё поработать.