Официальное оформление

Здравствуйте! Устроилась в компанию, при оформлении сообщили, что после трех месяцев работы официальное оформление. Подписывала каждый месяц договор оказания услуг и акт сдачи- приемки услуг. Проработала 6 мес, но официально не оформляют, говорят плохо работаю. Как остаться официально ? можно ли после увольнения обратиться в трудовую инспекцию с актами оказания услуг для того, чтобы меня оформили официально, или нужно успеть до увольнения?

, Саша, с. Песчанокопское
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Саша. У такого работодателя лучше не оформляться. Но по закону Вы можете с этими гражданско-правовыми договорами пойти в государственную инспекцию труда и Вашего работодателя еще накажут. А уволить Вас не смогут… Трудовой договор не заключали, приказ о приеме не издавали? О каком увольнении может быть речь. Такие изменения произошли с 1 января 2014 ( внесли изменения в Трудовой кодекс) и с 1 января 2015- усилили ответственность ( см.ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях )