Какое имущество могут описать, если заемщик не живет с нами?

добрый день, банк прислал нам уведомление о том что будет описывать имущества их заемщика, но заемщик не является собственником нашей квартиры(нас 3 собственника), только прописан и не живет с нами 3 года. как быть в данной ситуации.

, Юлия, г. Новый Уренгой
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Дело в том, что банк не занимается описью имущества-занимаются этим только судебные приставы-исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства на основании исполнительного листа, выданного на основании судебного решения.Если кто-то придет описывать имущество(если это не судебные приставы будут)-вызывайте полицию.Если все-таки не банк прислал вам данное уведомление, а ФССП.То отправьте туда ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении-что заемщик не проживает и имущества его в данной квартире нет или сходите на прием к судебному приставу(если это не произвол со стороны банка или коллекторов)