Положена ли мне компенсация за отпуск при увольнении?

Работала в Альбион-2002 1,5года с 2014 по 2016 написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю 2 недели. Хотелось уточнить положена ли мне компенсация отпуска за 2016 год или только за 2015г?.

, Олег, г. Дзержинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хотелось уточнить положена ли мне компенсация отпуска за 2016 год или только за 2015г?..
Олег

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 127) при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска за 2015 и 2016 годы.

Удачи Вам!

Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам положена компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск (ст. 127 ТК РФ), однако, сверяйте произведенный с Вами рассчет исходя не из календарного года ( 2015, 2016 г.), а исходя из рабочего года, который исчисляется со дня заключения трудового договора с работодателем, и обычно, не совпадает с календарным годом.