Как подать в суд на ЖКХ, если требуют оплатить квитанции, выданные на чужое имя?

Мы приобрели квартиру в новостройке, живем в ней 2 месяца, но нам пришли квитанции по ЖКХ о долге за то время до того как мы ее приобрели на совершенно другую фамилию. Сейчас с нас требуют оплатить этот долг . Какие права я имею ? Могу ли я не оплачивать долг?

, Татьяна, г. Сочи
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Вы стали собственником квартиры и не оплачивать долг Вы не можете. Единственное, что Вы можете оплатить долг и взыскать этот долг с Продавца квартиры, если в договоре указано, что на момент продажи квартиры долгов по коммунальным услугам и кап. ремонту не имеется.