Как быть, банк передал дело службе взыскания и вызывает в суд?

Ситуация такая: Брала карту Русский Стандарт на 10000 рублей еще в 2012 году. Платила первое время. Потом потеряла работу. С тех пор не платила больше. Не звонили и не писали мне где-то года полтора. Даже больше. Сегодня по прописке пришло письмо о том что банк передал полномочия взыскания задолженности компании Эверест и долг мой 28000 р с копейками. А так же уведомление о том что суд состоится 21 марта.

И тут не понятно. Может ли эта компания подать в суд? И нужно ли писать отзыв на иск?

, Данна, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Может ли эта компания подать в суд?

Может, если права требования по кредитному договору были переданы (уступлены) данной компании.

И нужно ли писать отзыв на иск?

Рекомендуется подготовить отзыв в случае несогласия с заявленными требованиями (полностью/в части).