Оплата сверхурочных часов саботы

Опишу картину полностью!

Работаю с 14 мая 2012 года. 5 июля 2012 года подал заявление об увольнении на 20 июля 2012 года. Работаю я 6 дней в неделю с 9:00 до 20:00, 1 час на отдых. С 14 июня 2012 года по 18 июня 2012 года был взят больничный.

Вопрос в следующем: Должны ли мне оплатить сверх урочные часы при условии что по трудовому договору, учетным периодом является 1 год?

, Игорь, г. Владивосток
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь.

Статья 152 Трудового Кодекса РФ гласит, что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

По желанию работника вместо повышенной оплаты сверхурочная работа может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха.