Могут ли сократить беременную, если я подписала уведомление о сокращении?

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, если я подписала уведомление о сокращении, потом узнала что была беременна, должны ли меня восстановить?

, Лилия, г. Оренбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лилия, здравствуйте!

Могут ли сократить беременную?
Лилия

нет. статья 261 Трудового кодекса это прямо запрещает, за исключением ликвидации организации и если трудовой договор у Вас срочного характера. поэтому предоставьте работодателю справку о своей беременности и забудьте об этом уведомлении и сокращении с работы.