Как перевестись после отчисления с вуза в вуз другого города?

Моего племяника отчислили зане сдачу экзамена из мед университета в г Астраханье. Может ли он перевестись медвуз в Петербурге. И что для этого необходимо?

, Магомед, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Может ли он перевестись медвуз в Петербурге. И что для этого необходимо?
Магомед

Для этого необходимо в первую очередь получить согласие вуза в который он хочет перевестись.Правильно написать заявление ректору и получить ответ