В трудовую книжку не занесена запись о моем переводе на другую должность

Я уволилась с работы. После дикрета я пошла устраиваться на работу и обнаружела что у меня не написано что я была переведена на другую должность. Могут они мне вписать.

, Людмила Апартьева,
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)