Можно ли уволиться без отработки, если мне не выдали трудовой договор и нарушаются условия труда?

Я работаю с 1.10.2015 года в АО "Тандер")работаем в магазине 800 м.и без отопления.и проводка плохо сделана.Итог:когда,я начала говорить про это все.то менеджер по продажам Серебрякова Наталья Петровна.и наш директор Ветохина Марина Владимировна.вызывала нас по одному и разговаривала.когда,я спросила про договор.То они вместе вам же выдавались.)А отопление сказали сделают только летом.а в магазине у нас 10 градусов всего это морозов нет.А так холоднее.Вообщем,они говорят не нравится увольняйтесь.У нас же не крепостное право?А я сейчас написала на увольнение.и не показав договора.они мне говорят отрабатывать.

, Наталья, г. Заозерск
Сергей Акуленок
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Трудовой договор, приказ о приёме на работу, другие документы Вы подписывали, но Вам их не вернули? Работодателю какие-либо документы передавали (трудовая книжка, медицинская книжка и т.д.)?

Наталья
Клиент, г. Заозерск

Да все передавала.у директора сан книжка.а в офисе трудовая книжка.

Наталья
Клиент, г. Заозерск

И ни одного экземпляра у меня нет.исказали только вернут договор после увольнения.а то что они договор нарушают:(и работодатель должен обеспечить комфортные условия...а у нас в магазине какой градус на улице так и у нас.у нас должно быть 140 батарей.а у нас на огромный такой магазин всего 20 батарей.мы мерзнем. Более и все они напугали нас увольнением.