увольнение работника

увольнение работника по сокращению штатов. Можно ли сократить работника предупредив за 2 месяца и в эти два месяца отправить без содержания

  • Документ Microsoft Office Word
    .docx
, Светлана Буянова,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Согласно ст. 128 Трудового Кодекс РФ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы происходит по инициативе работника. По инициативе работодателя без заявления о том работника отправить его в отпуск без сохранения заработной платы ТК РФ не позволяет.