Как получить оплату за отработанные дни?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устроилась на работу по договору, писала заявление на прием , отработада неделю и ушла, позвонила им и предупредила , что работать не буду, сказали хорошо, заявление на увольнение не писала. . Затянула на пол года. Сейчас решила забрать трудовую книжку, и спросила не хотят ли они мне заплатить на неделю моей работы. Сказали что нет, мол уже столько времени прошло. Скажите какая есть правда, должны выплатить или нет.

, Роза, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас решила забрать трудовую книжку, и спросила не хотят ли они мне заплатить на неделю моей работы. Сказали что нет, мол уже столько времени прошло. Скажите какая есть правда, должны выплатить или нет.
Выплатить безусловно вам обзаны деньги за отработанное время, но раз вы не писали заявление на увольнение и не отрабатывали положенное время, а просто не вышли на работу, то уволить вас имеют право за прогул., по статье.