Как правильно уточнить требования по иску?

Добрый день! Я подала исковое заявление на своего бывшего работодателя. Юридически-я уволилась по собственному желанию, по факту-по принуждению. Изначальные требования искового заявления-признать увольнение незаконным, восстановить на прежнем месте работы, оплатить вынужденные прогулы. Однако потом я устроилась на новую работу (официально и трудовая книжка теперь находится у нового работодателя). Восстановления на прежнем месте мне теперь не нужно. Как правильно уточнить требования по иску? Можно ли просто запросить оплату за вынужденные прогулы?

, Екатерина, г. Москва
Иван Семенов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, до вынесения решения в суде, можете изменить иск.

С уважением,

Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Да конечно, вы можете изменить исковые требования, подав в суд ходатайство об изменении исковых требований, согласно ст. 39 ГПК РФ, в мотивировочной части ходатайства пишите, что хотите исключить из требований и в связи с чем, в просительной части то что хотите оставить (актуальные требования).

Образец ходатайства прикреплен.

Буду благодарна за положительный отзыв "+"