Изменение высоты сарая

Раньше был сарай с двухскатной крышей (возле межи соседа на расстоянии 30см.), строение и крыша пришли в

негодность. На этом же месте сделали новый фундамент и стены, удлиннив сарай на 38 см. Можем ли мы по закону

сделать крышу-масандру, увеличив её высоту на 1 м.? Сосед против.

, Алексей Иванов, г. Саратов
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алексей.

Скорее всего,  возражения соседа базируются на том, что вы нарушите инсоляцию на его участке, а можеть быть, и в его строении.

Прав ли сосед?

Для ответа на этот ваш вопрос нужно видеть ваше объемно-планировочное решение (проект надстройки сарая в 3 плоскостях) с указанием сторон света, а также паспорт вашего участка с указанием участка соседа и расположенных на нем строений.

Если возражения состоят в другом, нужно будет исследовать другие обстоятельства.