Доплата за ученую степень при работе у юр лица, с частной формой собственности?

Добрый день. Хотела просто убедиться, правильно ли я понимаю, что на доплату за ученую степень имеют права только работники образовательных учреждений? А на работников юридических лиц, имеющие частную форму собственности данная доплата не распространяется?

, Жанна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
А на работников юридических лиц, имеющие частную форму собственности данная доплата не распространяется?
Жанна

Жанна, к сожалению, это так, если только в организации, где Вы работаете данная доплата не предусмотрена внутренними документами (например, коллективным договором, положением об оплате труда или указана в Вашем трудовом договоре).

Жанна
Клиент, г. Москва

Михаил, спасибо Вам за оперативный ответ

Жанна

Не за что. Удачи!