Не отразиться ли на военной ипотеке, если мы официально будем в браке?

Мой гражданский муж военный. мы собираемся расписываться с ним, у меня в собственности есть недвижимость купленная до замужества. не отразиться ли это на военной ипотеке если мы официально будем в браке и у меня будет собственность?

, Анна, г. Астрахань
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

Нет, не отразится.

3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

С уважением! Г.А. Кураев