Могу ли я получить заработную плату за стажировку в компании?

Пришла устраиваться на работу мне сказали, что первый месяц будет стажировкой. И если их и меня все устроит, меня оформят задним числом. Я согласилась. Вот уже месяц стажируюсь и поняла,что это ну совсем не то. Да бы начальники не хотят предоставлять полный список нужной для работы информации. А работа все таки с деньгами и не маленькими. Собираюсь все-таки уйти от туда. Вопрос в следующем: мне сказали, что стажировка будет оплачена, но я ничего с ними не заключала. Мне стало интересно. Если у меня шанс получить эти деньги и могу ли я их требовать в этой ситуации в обще ?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, доброго времени суток!

Вас пригласили в организацию на определённую должность, обещая в последующем заключить с Вами трудовой договор, насколько понял из обращения. Если вас фактически допустили к работе и выполнению трудовых обязанностей (функций) согласно трудовому законодательству, и вы сможете это доказать, в таком случае вы будете иметь шанс получить деньги. Останется вопрос реализации права, — либо договорным путём с работодателем, в противном случае в административном или судебном порядке.