Положены ли выплаты после увольнения по сокращению, если через несколько дней наступил пенсионный возраст?

Добрый день! Вопрос касательно увольнения по сокращению штата.Запись в трудовой книжке будет сделана 31.01.2016г. 8 января 2016г. наступила пенсия по возрасту.Вопрос:выплата заработка за 3-й месяц(за апрель), следующий после увольнения положен???

, Алла, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
выплата заработка за 3-й месяц(за апрель), следующий после увольнения положен???
Алла

Да положен если в двухнедельный срок после увольнения Вы обратились в службу занятости и не были ими трудоустроены.

Основание ст.178 ТК РФ.

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.