Является ли выходное пособие - выплатой за первый месяц после сокращения?

работал мастером по ремонту и эксплуотацый автотранспорта 1 декабря был сокращен получил выплаты за отпуск, преданность и выходное пособие.в январе некоких выплат по среднему не палучил мне сказали что выходное пособие эта и есть выплата за первый месяц

, дмитрий, г. Хабаровск
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Вам по сути верно ответили.

При увольнении по сокращению работникам, помимо прочих выплат, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия). Таким образом, Ваша выходное пособие зачитывается с тем заработком, который Вам должны выплачивать последующие два месяца.