Как написать заявление, если я хочу оспорить отцовство отчима?

добрый день! меня зовут Адель! мне 18лет. Я хочу оспарить отцовство отчима так.как он не является моим биологическим отцом. И он никогда не занимался моим воспитанием с того момента как удочерял когда мне было 10 лет. Теперь у мамы 2 дочери. 2 мои сестренки .дочери отчима. Он никогда в жизни не зарабатывал деньги семье! не мне и не своим двум биологическим дочерям никогда ничего не покупал! он 12лет не работает.деньги не приносит домой. а дома спит и жрёт. только одна моя мама всегда воспитывала ,кормила,одевала нас всех троих! я хочу чтобы его лишили родительских прав и оспорили моё отцовство! пусть он заплатит все деньги которые должен был обеспечивать свою семью, детей! Мама хочет развестись с ним и лишить родительских прав! он должен заплатить все деньги за 12лет! несколько лет назад умер моё биологический отец! я хочу чтобы мне вернули сумму пенсии которую я не получала. так как мне надо учиться дальше и мне нужны деньги!

, Адель Олеговна, г. Кызыл
Лада Колковская
Юрист
Мама хочет развестись с ним и лишить родительских прав! он должен заплатить все деньги за 12лет! несколько лет назад умер моё биологический отец! я хочу чтобы мне вернули сумму пенсии которую я не получала. так как мне надо учиться дальше и мне нужны деньги!
Адель Олеговна

Вашей маме следует подать исковое заявление в суд на развод и на взыскание с него алиментов. Желательно в твердой денежной сумме, в размере не меньше прожиточного минимума в вашем регионе,