Как отменить наказание по результатом служебной проверки, если в документах есть опечатка?

Здравствуйте! Подскажите есть шанс обжаловать отменить наказание - строгий выговор если заключение служебной проверки утвердили 13.01.15 хотя назначена проверка 11.12.15, т.е. Руководство ошибся в годе утверждения. ???

, Алексей, г. Пермь
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Да, есть шанс.

Можете подать заявление в инспекцию по труду, комиссию по служебным спорам или в суд.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

По этому основанию отменить приказ наврят ли получится, это описка. А вот если Вам действительно объявили именно «строгий» выговор, суд отменит взыскание, т.к. такого наказания в законе не предусмотрено. В любом случае рекомендую попытаться обратиться в суд.

При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

С уважением, Федор!