Как избежать увольнения по сокращению, если беременность не удалось сохранить?

Добрый день! На моем предприятии прошло сокращение штата 30.12.2015 на момент сокращения я была беременна и со мной подписали уведомление о предоставлении справки о беременности согласно ст 261 тк рф. Согласно уведомления справку о беременности я должна предоставить 14.03 , но беременность сохранить не удалось могу я сейчас продолжать работать до 14.03 или я должна уведомить работодателя о том что беременности нет сейчас? И что меня ждет сокращение со всеми положенными выплатами или просто уволят?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вас должны уволить по сокращению в общем порядке с выплатой всех причитающихся денег.

При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

С уважением, Федор!

Ирина
Клиент, г. Нижний Тагил

А когда мне нужно предоставить справку что беременности нет 14.03 или сейчас? И после предоставления справки меня сократят сразу или я смогу еще два месяца поработать?

Справку можно предоставить сейчас. Когда Вас уволят зависет от того когда Вас уведомили о сокращении. Для изучения ситуации — напишите мне в чат.