Правомерно ли работодатель требует диплом государственного образца, после прохождения курсов переподготовки?

Здравствуйте. Имею высшее образование .Решила пройти курсы переподготовки .Начальство требует, причём чтоб диплом был гос.образца. Мне сказали, что диплом после прохождения курсов не будет гос. образца (ссылались на изменение федерального закона в 2013 году). Можно узнать, что это за закон?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Скорее всего имеется в виду ФЗ «Об образовании в РФ»