Могу ли я вернуть перчатки в магазин и потребовать возврата денежных средств?

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. 4 дня назад приобрёл перчатки в магазине, спустя указанные 4 дня на левой перчатки просто разошлся(абсолютно без любово физического воздейстия) шов. Чек я не сохранил,но производил оплату банковской картой по безналичному расчёту. Будьте добры,подскажите пожалуйста могу ли я требовать возврата денежных средств в связи с плохим качеством товара, и какова данная процедура. Спасибо за помощь.Руслан.

  • 1452247639689-140204919
    .jpg
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возврат денежных средств Добрый день. У меня к вам такой вопрос. 4 дня назад приобрёл перчатки в магазине, спустя указанные 4 дня на левой перчатки просто разошлся(абсолютно без любово физического воздейстия) шов. Чек я не сохранил, но производил оплату банковской картой по безналичному расчёту. Будьте добры, подскажите пожалуйста могу ли я требовать возврата денежных средств в связи с плохим качеством товара, и какова данная процедура. Спасибо за помощь.Руслан.
Руслан

Добрый день!

Если дефект является производственным браком, то можете. Напишите претензию продавцу на возврат товара со ссылкой на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»)