Как наказать директора ресторана за его отношение к работникам?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСУ КОНФЛИКТА С НАЧАЛЬНИКОМ. Я РАБОТАЛА В РЕСТОРАНЕ, ТРУДОВОЙ ДОГОВОР СО МНОЙ НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ, НО КНИЖКУ ТРУДОВУЮ ЗАБРАЛИ. СЛУЧИЛСЯ КОНФЛИКТ С РАБОТЫ "УВОЛИЛИ", ОШТРАФОВАЛИ НА БОЛЬШУЮ СУММУ. НА РАБОТЕ К РАБОТНИКАМ ОТНОСЯТСЯ ПЛОХО, ГНОБЯТ И ВЫЖИВАЮТ С РАБОЧЕГО МЕСТА. РАЗГОВАРИВАТЬ НАЧАЛЬСТВО НАШЕ НЕ УМЕЕТ, ПРАВДЫ НЕ ЛЮБИТ.ШАНСОВ ЧТОБ ИСПРАВИТЬСЯ ТОЖЕ НЕ ДАЁТ. ЛИЧНО МЕНЯ УНИЗИЛИ ПЕРЕД ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ ТИПО ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ КАЗНИ ,ДИРЕКТОР ОТКАЗАЛСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ. УВОЛЕННЫЕ УХОДЯТ В СЛЕЗАХ. МОЖНО ЛИ НАКАЗАТЬ ДИРЕКТОРА И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? СПАСИБО

, ДИЛЯ, г. Уфа
Егор Мочалов
Юрист, г. Барнаул

Все зависит от ситуации. А вообще пишите в инспекцию по труду и в прокуратуру. Проверять на нарушение норм трудового законодательства.

ДИЛЯ
Клиент, г. Уфа

В ПРОКУРАТУРУ ЗАЧЕМ ПИСАТЬ?

В прокуратуре есть лица которые занимаются защитой интересов граждан, так жп проводят проверки по соблюдению законодательства, в том числе и трудового.