Нет ли нарушения закона при продаже монет с изображениями президентов?

Здравствуйте,у меня вопрос,я не трудоустроенный работник,работаю продавцом,наша организация продаёт монеты доллары с президентами ,например Хэйз 2011г.выпуска,нет ли здесь нарушения законодательства?

, Ася, г. Новосибирск
Даниил Чумаченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Нарушение законодательства есть однозначно — в том, что вы не оформлены по правилам ст.ст. 16,57 Трудового кодекса РФ.

По вопросу хранения монет и валюты рекомендую ознакомиться со следующими актами:

Положение о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации"
(утв. Банком России 24.04.2008 N 318-П)

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О валютном регулировании и валютном контроле»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2015)