На какую сумму на мое содержание я могу рассчитывать, если у мужа официальная зарплата 50,000?

Подскажите пожалуйста на какую сумму на мое содержание в декретном отпуске я могу рассчитывать, помимо алиментов на ребенка, если у мужа официальная зарплата 50,000?

, Дарина Скрипко, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста на какую сумму на мое содержание в декретном отпуске я могу рассчитывать, помимо алиментов на ребенка, если у мужа официальная зарплата 50,000?
Демидова Яна Викторовна

Добрый вечер, Яна Викторовна. В исковом заявлении на взыскание алиментов на ваше содержание, вам нужно просить, примерно 70 процентов от суммы алиментов, которая взыскивается на ребенка.Как правило, именно, такие размеры алиментов суд и удовлетворяет.

Валерия Сотскова
Юридическая компания "OOO "Мурманская юридическая компания"", г. Мурманск

Добрый вечер. Алименты на содержание жены взыскиваются в твердой денежной сумме, а не в процентах, юрист выше ерунду написала… У нас, в Мурманске, такие алименты удовлетворяют в размере минимального прожиточного минимума, там 14000 с чем-то сейчас. Сумма подлежит ежеквартальной индексации.