Могут ли меня привлечь к ответственности, если я отправил на свою почту персональные данные клиентов компании?

Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация. Я являлся сотрудником страховой компании. И так получилось, что я со своей корпоративной почты отправил себе на личную почту персональные данные клиентов компании для дальнейшей работы с ними. Работа связана с продажами. Делалось все во благо отдела и компании в целом. Какого то криминального умысла не было. Пришли сотрудники службы безопасности и предъявили, что я передал информацию по клиентам третьим лицам. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Потом пришел, забрал трудовую книжку и уволился. Я никаких бумаг по этому поводу не подписывал, а отвечал на вопросы устно. Прошло пол года.... И буквально вчера пришел участковый и сазал, что необходимо явиться в суд для дачи показаний о разглашении персональных данных. Уважаемые юристы, подскажите, чем это может мне грозить и вообще законно ли это!? И возможно ли это доказать сейчас?

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 137 УК РФ

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Если докажут, конечно.